Компания «РуСИД» (член АПСС) получила заключение Минпромторга о подтверждении производства светодиодов на территории РФ
Минпромторг выдал заключение о подтверждении производства светодиодов «РуСИД» на территории Российской Федерации.
Это светодиоды самого распространенного типоразмера — 3030 EMC, используемые для светильников внутреннего и наружного освещения.
Внесение продукции компании в Реестр российской промышленной продукции создаст дополнительные преференции для наших заказчиков, среди которых ведущие отечественные производители. Применение российской компонентной базы в светильниках позволит выполнить требования законодательства в части происхождения продукции и таким образом участвовать в выполнении заказов для государственных и муниципальных нужд.
 
«Мы запустили производство только в конце августа и с этого времени постоянно наращиваем объемы выпуска светодиодов и улучшаем качество продукции. Конкуренция среди отечественных производителей микроэлектроники уже есть, но запросы отрасли намного больше, чем те объемы, которые они могут сегодня поставлять. В перспективе, уверен, сможем составить конкуренцию и зарубежным производителям на собственном рынке», — комментирует генеральный директор ООО «РуСИД» Дмитрий Аникин.
Линия по производству светодиодов «РуСИД» запущена в Армавире в августе 2021 года. Установленное высокотехнологичное оборудование позволяет производить все основные операции по изготовлению светодиодов: монтаж кристаллов на рамку-носитель с последующей микросваркой, герметизацией гель-люминофорной смесью и тестированием по заданным характеристикам.
Заключение о подтверждении производства светодиодов «РуСИД»
Читайте интервью с Дмитрием Аникиным в последнем номере журнала «Современная Светотехника» №4. Скоро появится на сайте.

 
  Сообщение появились сначала на Журнал Современная светотехника.