PANTONE 2019. Цвет Года Living Coral

Цвет года по версии Института цвета Pantone на 2019 год
В начале декабря 2018 года Институт Цвета Pantone объявил Цвет Года 2019 . Им стал жизнерадостный и смелый оттенок кораллового Living Coral Pantone 16-1546.
Последнее время Pantone формирует свои модные палитры, анализируя Лондонскую и Нью-Йорскую недели мод, таким образом цвета берутся фактически с модных подиумов, причем оттенок Living Coral был заявлен в отчетах с обоих недель.
Что из этого следует? То, что дизайнеры уже внедрили жизнеутверждающий коралловый в свои коллекции, а значит, он будет носиться.
В интерьерную моду цвета с подиумов приходят обычно через 2-3 года, но последнее  время этот процесс происходит значительно быстрее.  Причем надо понимать, что Цвет Года в первую очередь ориентирован на модную индустрию и нет абсолютно никакой гарантии, что в интерьерах он будет иметь такое же значение.
Но в случае с цветом Living Coral есть шанс, что мы будем наблюдать его в чистом виде или в слегка приглушенном варианте в  квартирах, домах и общественных интерьерах, ведь он отлично соотносится с прогнозами на 2020/21 года от ведущих агентств исследующих тренды и потребительский спрос. Но, конечно же, не в качестве основного цвета, а в качестве ярких и динамичных акцентов.
Кадры из трендбука на 2019 год от компании Dulux с использованием кораллового оттенка близкого к Living Coral
В принципе коралловый не новый цвет для интерьерной индустрии, однако сейчас его будет уместно использовать  как традиционным способом в качестве основного акцентного цвета, так и на ряду с другими яркими и сочными цветами в интерьерах в духе «Мемфис», которые обретают второе дыхание.
Кадры из трендбука на 2019 год от компании Dulux с использованием кораллового оттенка близкого к Living Coral