Черногорская Будва — старый город с многовековой историей

Для того чтобы прикоснуться в многовековой истории не нужно далеко ехать. Можно совместить отдых на море со знакомством с историческими памятниками. Нужно всего лишь запастись загранпаспортом и некоторой суммой денег.

Если у вас все это уже есть, то вам только остается купить билет на самолет и уже спустя некоторое время начать наслаждаться пейзажами горных вершин, водами Адриатического моря, в общем, всем тем, что в изобилии есть в Черногории. Кто желает путешествовать дома или просто навестить родных, можно приобрести билеты Николаев быстро недорого онлайн.

Самым древним и красивым гордом черногорского побережья является Будва. История этого города настолько стара, что историки до сих пор не определились с точной датой ее основания. Ориентировочно это пятый век до нашей эры.

В городе есть церковь Санта Мария in Punta, где на табличке указана дата ее строительства – восемьсот сороковой год. А первые люди, которые были упомянуты в летописях, это народ иллирии, которые некогда были обитателями восточной Адриатики.

После этого городом владели греки, римляне, а после распада Империи, город стал границей между Византией и Западной римской империей.

Местные жители всегда трепетно относились к истории своего города, поэтому город выглядит так же как и много веков назад. Они даже восстановили в первозданном виде то, что было разрушено землетрясением 1979 года.

Это позволило стать городу стать историко-культурным и туристическим центром Адриатического побережья. Именно этот город позволит вам прикоснуться к древней истории, которая не спрятана в летописях, а буквально окружает вас.